2019

Landesentscheid Jugend trainiert für Olympia der Schulen 22.05.2019 Esslingen

1. Platz Wettkampf V (Grundschule) Jungen

U18 Cadets Bremen

Beim International Masters U18 Cadets in Bremen konnte BaWü Kaderathlet Max Düsterdiek seine Klasse mit zwei Auftaktsiegen gegen starke Gegner aus Dänemark (Ippon) und den Niederlanden (Wazari) unter Beweis stellen. Anschließend unterlag Max in der Klasse bis 46kg knapp dem letztlich drittplatzierten Holländer. Nach einer weiteren Niederlage belegte er einen hervorragenden Platz 9 in einer sehr starken internationalen Konkurrenz. (Stefan Gerhardt)

Bezirksmeisterschaften U15 Bad Krozingen 06.04.2019

1. Platz -33kg Zoey Gerhardt

1. Platz -37kg Joris Schleer
1. Platz -55kg Seyfullah Kaya2. Platz +66kg Robin Langner3. Platz Luca Weingart
5. Platz -55kg Fabian Hubach
Bezirksmannschaftsmeisterschaften U10 Bad Krozingen 06.04.2019
7. Platz Freiburger Judo Club
Badische Meisterschaft U12 Waldshut Tiengen 13.03.2019
3. Platz -28k Nikolai Jekimow
5. Platz -37kg Juri Möller
5. Platz -40kg Novak Gataric
Süddeutsche Meisterschaft U18 26.02.2019
2. Platz -46kg Max Düsterdie
7. Platz -50kg Paul Eichholz
7. Platz -63kg Paula Heinrich
Bezirksmeisterschaft U12 Lörrach 16.02.2019
1. Platz -28kg Nikolai Jekimov
1. Platz -34kg Juri Möller
3. Platz -40kg Novak Gataric
3. Platz -33kg Anouschka Grünthal
3. Platz Sara Einsle
5. Platz -37kg Alexander Lucht
Kreis Meisterschaft U12 Neustadt 09.02.2019
1. Platz -28kg Nikolai Jekimow
1. Platz -34kg Juri Möller
1. Platz -40 kg Novak Gataric
1. Platz -28kg Ranya Jeddou
1. Platz -33kg Sara Einsel
2. Platz -34kg Milan Schwarzer
2. Platz Anouschka Grünthal
3. Platz -28kg Milan Hackenberg
3. Platz -37kg Alexander Lucht
Badische Meisterschaft U18 Bad Krozingen 02.02.2019
1.Platz -46kg Max Düsterdiek
1.Platz -66kg Luca Marino
1.Platz -73kg Yann Ditengou
2.Platz -48kg Svenja Wendler
2.Platz -50kg Paul Eichholz
3.Platz -46kg Collin Gerhardt

3.Platz -63kg Paula Heinrich

Einzelmeisterschaften 2018

 

Bezirksmeisterschaften U10 30.06.2018

3. Platz 30,1-31,3 kg Clara Jänigen
3. Platz 31,1-31,3 kg nouschka Grünthal
2. Platz 19,2-21,3 Kg Finn Blaschguda
1. Platz 25,4-26,4 Kg Nikolai Jekimav
3. Platz 27,2-27,9 kg Milos Gataric
3. Platz 35,7-37,1 Kg Emil Lemke
2. Platz 38,3-43,1 Kg Abdullah Kaya

Sichtungsturnier Sindelfingen U15

1.Platz -43 kg Platz Max Düsterdick Bericht

Teilnehmer -43 kg Collin Gerhardt


Kreismeisterschaften U10 16.06.2018

1. Platz bis 21,5 kg Finn Blaschguda
3. Platz bis 21,5 kg Milan Jehle
3. Platz bis 24,7 kg Finn Ziegert
1. Platz bis 25,8kg  Nikolai Jekimow
3. Platz bis 25,8 kg Milan Hackenberg
1.Platz bis 28,1 kg Juri Huxol
1.Platz bis 28,1 kg Milos Gataric
3. Platz bis 28,5 kg Emil Kass
3. Platz bis 29,7 kg Jeremias Bäumle
1. Platz bis 30,3 kg Clara Jänigen
2. Platz bis 30,3 kg Anouschka Grünthal
1. Platz bis 33,9 kg Mara Krietzsch
1. Platz bis 36,2 kg Emil Lemke
2. Platz bis 37,9 kg Anika Lumpp
1. Platz plus 47 Abdullah Kaya

Offene Baden-Würtembergische U13 05.05.2018

1.Platz -28kg Zoey-Marie Gerhardt Bericht


Judo World Cup Antalya 19.-26.04.2018

3. Platz -73 Kg Nikolai Kornhaß Bericht


Kreis Meisterschaften Herren/Damen 25.03.2018

3. Platz -73kg Linus Lorenz Freiburger Judo Club
5. Platz -81 kgJulian WollrathFreiburger Judo Club
5. Platz -90kg Niels Kahlert Freiburger Judo Club

Kreis Meisterschaften U18 25.03.2018
2. Platz -60kg Lars Schwitzer Freiburger Judo Club
1. Platz -66Kg Lukas Ditengou Freiburger Judo Club
2. Platz -66kg Luca Marino Freiburger Judo Club
3. Platz – 66kg Benedikt Danner Freiburger Judo Club
2. Platz offen Lukas Ditengou Freiburger Judo Club

Badische Meisterschaften U18 18.03.2018
7. Platz -37 kg Maximillian Diehl Freiburger JC
2. Platz -28 kg Zoey-Marie Gerhardt Freiburger JC Bericht

Bundesoffenes Turnier U15 17.-18.03.2018
1. Platz -43kg Max Düsterdieck Bericht
Teiln.     -43kg Collin Gerhardt

Bezirksmeisterschaft U12 24.02.2018 Bericht
1. Platz -28 kg Zoey-Marie Gerhardt Freiburger JC
3. Platz -28 kg Noah Driemel Freiburger JC
2. Platz -37 kg Maximilian Diehl Freiburger JC
Teil.       -31 kg Lenard Urschel Freiburger JC

Kreismeisterschaft U12 03.02.2018
1. Platz -28 kg Zoey-Marie Gerhardt Freiburger JC
1. Platz -28kg Noah Driemel Freiburger JC
1. Platz -31 Kg Lenard Urschel Freiburger JC
5. Platz -31kg Juri Möller Freiburger JC
5. Platz -31kg Luis Schuh Freiburger JC
5. Platz -34 kg Novak Gataric Freiburger JC
2. Platz -37 kg Maximilian Diehl Freiburger JC

Mannschaftsmeisterschaften 2018

Kreismeisterschaft U10

1. Platz Freiburger Judo Club (Mannschaft 1)
3. Platz Freiburger Judo Club (Mannschaft 2)

Bezirksmeisterschaft U10 (Kinder unter 10 Jahren)

3. Platz Freiburger Judo Club


Kreismeisterschaft U16

2. Platz Freiburger Judo Club männlich
Jugenpokal U16
2. Platz Freiburger Judo Club männlich
Verbandsliga / Badenliga +18
3. Platz Freiburger Judo Club Frauen Verbandsliga
2. Platz Freiburger Judo Club Herren Bezirksliga Bericht
6. Platz Freiburger Judo Club Herren Badenliga Bericht

Mannschaftsmeisterschaften 2017

Bezirksmeisterschaft U10 (Kinder unter 10 Jahren)

3. Platz Freiburger Judo Club

Kreismeisterschaft U10 (Kinder unter 10 Jahren)

2. Platz Freiburger Judo Club (Mannschaft 1)

5. Platz Freiburger Judo Club (Mannschaft 1)


Badische Meisterschaft U12(Kinder unter 12 Jahren)

3.Platz Kampfgemeinschaft FT Freiburg/ Freiburger JC männlich

Bezirksmeisterschaft U12 (Kinder unter 12 Jahren)

3. Kampfgemeinschaft Freiburger JC / JC Bad Krozingen-Hausen weiblich

3.Platz Kampfgemeinschaft FT Freiburg/ Freiburger JC männlich


Jugendpokal U14 (Jugend unter 14 Jahren)

5. Platz Freiburger Judo Club männlich


Jugendpokal U18 (Jugend unter 18 Jahren)

2. Platz Kampfgemeinschaft Freiburger JC / JC Bad Krozingen-Hausen weiblich


Verbandsliga / Badenliga +18

3. Platz Freiburger Judo Club Damen
4. Platz Freiburger Judo Club Herren